30 июля 2015

Холодильник: как пользоваться и что делать

Несомненно, что одним из самых важных бытовых приборов в квартире является холодильник. Сейчас их выбор очень большой. Современные холодильники сами выводят и поддерживают нужную температуру. Так же, по сравнению со старыми (советскими) холодильниками, не нужно больше постоянно их размораживать.

Но различные холодьные камеры используются не только в быту, но и повсеместно в компаниях общественного питания, в кафе и барах. Холодильник не только замораживает продукты, но и изготавливает лед. Заказать качественные льдогенераторы в Казахстане сегодня можно по отличным ценам.

Современная техника рассчитана на долгий срок службы, но только если правильно ее эксплуатировать. Если же не соблюдать правила производителя, то устройство достаточно быстро выйдет из строя. Сейчас для устранения неполадок существуют сервисные центры. Поэтому, если сломался холодильник (рефрижератор), не стоит лезть в него самому. Еще одно важное правило - заводская гарантия действует, если работу делал специалист этого гарантийного центра (сервиса).

Одна из самых распространенных причин поломки это - нефункционирование терморегулятора, которая может повлечь за собой и выход из строя компрессора. Несколько решений этой проблемы, не влезая и не разбирая прибор: не стоит выставлять в холодильном оборудовании режимы сверхзаморозки на постоянное время. Очень часто случается, что некорректная работа терморегулятора может быть связана со скачками напряжения. В этом случае стоит выключить холодильный прибор из сети, а затем, немного подождав, включить обратно. Всегда соблюдайте правила эксплуатации, данные производителем. Если все это не помогает, сразу же обращайтесь в сервисный центр.

Посмотрите еще:

  • Диеты и лечение язвы
  • Средство от усталости глаз