29 июля 2011

Поступили первые заявки на участие в конкурсе

Поступили первые заявки на участие в конкурсе, это проекты, реализуемые в Москве, Санкт-Петербурге, Саранске и Барнауле.

26 июля 2011

Конкурс «Здоровая Россия» в 2011 году стартовал!

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации объявляет о старте II Всероссийского конкурса проектов по здоровому образу жизни «Здоровая Россия».


Как и в 2010 году, цель конкурса состоит в поиске лиц и организаций, которые имеют проекты и программы, связанные с формированием здорового образа жизни, а также в отборе наиболее интересных проектов для дальнейшего распространения опыта и инициирования новых проектов. Поддержка и обобщение позитивного опыта проведения проектов по здоровому образу жизни на всех уровнях (от физических лиц до федеральных органов исполнительной власти) способствуют появлению более качественных и эффективных инициатив, а также обеспечивают интеграцию и объединение усилий самых разных организаций с общей целью формирования здорового образа жизни у населения России.


На конкурс 2010 года было подано более 900 проектов, из которых 314 были отобраны Экспертным советом для публикации, народного голосования и участия в следующем этапе конкурса. Из 19 проектов-финалистов были награждены 7 победителей (один – по результатам народного голосования). На Церемонии награждения победители получили памятные дипломы из рук Председателя жюри – Министра здравоохранения и социального развития Татьяны Голиковой. Ознакомиться с проектами победителей конкурса «Здоровая Россия» в 2010 году, а также с заявками из шорт-листа можно на странице конкурса 2010 года.


Мы приглашаем все организации, а также частных лиц, принять участие во II Всероссийском конкурсе «Здоровая Россия» с реализованными проектами по здоровому образу жизни. Подать заявку можно здесь, прочитать условия конкурса – здесь. Желаем всем удачи и вдохновения!