05 мая 2015

Лимфома Ходжкина


Лимфома Ходжкина либо лимфогранулематоз – это опасное заболевание. Данная болезнь поражает все имеющиеся регионального рода лимфатические узлы. Диагноз данной болезни ставится посредством биопсии (точный анализ био материала, забранного из лимфатических узлов). При такой болезник, как Лимфома Ходжкина, врачи в самих лимфоузлах находят специфичные аномальные клетки Рид – Штернберга.
Изначальным признаком заболевания является появление припухлости, которая весьма болезненна, возникающей на шее, в паху либо впадине под мышкой. К иным симптомам болезни относятся: дурное самочувствие, резкое понижение аппетита, утрата веса, всеобщая слабость в организме, увеличенное потоотделение по ночам, постоянное повышение температуры, боль в животе, изнуряющий кашель, отдышка (у детей), также у детей при прощупывании живота можно найти новое образование. Появляются опухшие и крайне болезненные лимфатические узлы (боль возникает после употребления любых алкогольных напитков).
Лечение Лимфомы Ходжкина, в основном, в себя включает: радиотерапию (облучение), методы медикаментозного лечения (химио- и иммунотерапия). Изредка применяются и хирургические вмешательства. На самих ранних этапах данного заболевания употребляют радиотерапию и химиотерапию, а уже на более поздних стадиях используют иммунотерапии, радиотерапию и химиотерапию вместе.
Радиотерапия дозволяет убить злокачественного рода клетки во внутренних органах и лимфоузлах. При радиотерапии, облучению подвергаются все зоны тела, где предположительно имеются раковые клетки.
Химиотерапия при Лимфоме Ходжкина под собой подразумевает прием особых лекарств, которые убивают все раковые клетки. На сегодня врачами назначаются внутренние уколы и прием специальных таблеток. Для повышения шансов на скорое выздоровление применяют одновременно несколько различных лекарственных сильных препаратов.
Иммунотерапия устремлена на правильную поддержку всей иммунной системы больного. Для этого пациентом употребляются всевозможные лекарственные препараты для повышения иммунитета.

Посмотрите еще:

  • Диеты и лечение язвы
  • Средство от усталости глаз