22 марта 2015

Характеристики сухих штукатурных и кладочных смесей М150



Сухого типа кладочные и штукатурные смеси М150 универсальны и назначены специально для осуществления работ по бетонированию не сложного типа фундаментов и полов, по качественной кладке, отличному заделыванию разных щелей и швов в конструкциях из железобетона. Данные сухие универсальные смеси свое использование находят при долговечной укладке кирпича и тротуарного типа плитки, а также выполнении штукатурного назначения работ.
Высококачественные сухие смеси марки М150 выделяются морозоустойчивостью, атмосферной стойкостью и отличной экологичностью. Высоченная универсальность, долговечность и неимоверная прочность, присущие данной марки сухих смесей – это просто великолепнейшие характеристики в сопоставлении с иными видами подобных смесей.
Данные сухие смеси состоят из:

1. Песок строительный сухой мытый , который полностью соответствует ГОСТ. А сами фракции песка составляют от 0,1 до 1, 25 миллиметров.
2. Портландцемент марки ПЦ 400 Д0/Д20, также полностью соответствующий ГОСТ.
3. Карбонатного типа известь.
4. Для наибольшего усовершенствования свойств данных сухих смесей М150 в них добавляются органические и минеральные добавки.

К техническим характеристикам сухих смесей М150: цвет у данной смеси серый; на один килограмм сухой смеси нужно от 0,17 до 0,19 литров воды; жизнеспособность смеси составляет не меньше 120 минут; водо удерживающая способность ее около 92%; сама прочность при сжатии наступает через двадцать восемь суток и составляет 15,0 МПА, а сама крепость сцепления при осуществлении отрыва составляет 0,5 МПА; расход смеси на один метр квадратный поверхности составляет 1,7 килограмм; морозостойкость в циклах составляет до -50 градусов.
Посмотреть характеристики сухих штукатурных и кладочных смесей М150 здесь не составит никакого труда, поскольку именно здесь приведены все самые нужные и точные характеристики данных сухих кладочных и штукатурных смесей марки М150.

Посмотрите еще:

  • Диеты и лечение язвы
  • Средство от усталости глаз