12 марта 2015

Некосметическая проблема


Кровососущие насекомые могут доставлять человеку хлопоты не только нежданными визитами (например, укусы комаров), но и стационарным пребыванием, примером которого служит вредительская деятельность вшей на коже и волосах, именуемая педикулезом. Атакам вшей реже подвергаются люди, не игнорирующие гигиенические постулаты и имеющие укрепленный иммунитет за счет приема молекулярной добавки Трансфер фактор. Для детей, посещающих дошкольные и школьные заведения, лагеря и пансионаты, проблема педикулеза имеет высокую актуальность, учитывая численность межличностных контактов и трудности ежедневного качественного контроля отсутствия педикулеза. Кроме кровососущих вшей, опасность исходит от отложенных яиц – гнид, приклеенных к волосам или к одежным складкам (если речь идет о платяных вшах).
С целью пресечения распространения педикулеза организовываются профилактические мероприятия, главнейшее из которых – тщательное и регулярное мытье тела, чем чаще, тем лучше, но не менее двух раз в неделю. Крайне желательна ежедневная смена нижнего белья и постельных принадлежностей с последующей их стиркой в высокотемпературных условиях и горячей глажкой, в том числе складок и швов, которые могут содержать яйца вшей. Личные головные уборы, расчески, полотенца, не должны передаваться в пользование другим людям. Целесообразно отказаться от ношения полотенца на вымытых мокрых волосах, высушивая их с помощью фена. Ослабление иммунной системы, относящееся к фактору риска, следует компенсировать приемом иммуномодуляторов, производимых компанией 4life Research.
Фиксация педикулеза осуществляется визуальным самостоятельным или сторонним осмотром, а также расчесыванием волос над светлой тканью. Кроме зрительной идентификации вшей могут обнаруживаться пятна на коже, имеющие серо-голубые оттенки, зуд от укусов вшей и экскориации. Характер лечения зависит от типа вшей. Наличие платяных, головных или лобковых вшей требует использования различных терапевтических методов. Помимо специализированных веществ, уничтожающих вшей и гнид на коже и волосах (мази, суспензии, шампуни), требуется санобработка одежды и предметов, регулярно соприкасающихся с волосами. Снизить вероятность заражения педикулезом можно, принимая современный Трансфер фактор. Отзывы об иммунных модуляторах подтверждают их эффективность в профилактике и лечении паразитарных заболеваний.

Посмотрите еще:

  • Диеты и лечение язвы
  • Средство от усталости глаз