28 февраля 2015

Посещение клиники Астра-Мед , выполняющей протезирование на основе методов современной дентальной имплантологии, подарит безупречную улыбку

Одним из наиболее молодых и развивающихся направлений современной стоматологии является дентальная имплантология, представляющая собой особую методику, направленную на восстановление утраченных зубов. Благодаря имплантации зубов стали доступны уникальные результаты, которые совсем недавно еще считались на грани фантастики. Именно имплантация выступила в роли научного прорыва, став отдельной отраслью в стоматологии.

На сегодняшний день это направление продолжает активно развиваться за счет усовершенствования основных методик и разработки новейших типов имплантов. В процессе имплантации осуществляется установка имплантата, который представляет собой искусственный корень зуба, в нижнюю либо в верхнюю челюсть пациента. На протяжении длительного периода времени, имплант надежно фиксировался в костной ткани челюсти.

Данная методика считается самой надежной и широко используется многими специалистами и сейчас, однако новейшие возможности дентальной имплантации, позволяют провести операцию в случае невозможности осуществления классического варианта вживления протеза. Речь идет о ряде анатомических особенностях пациентов, а так же о недостаточном объеме костной ткани. В данном случае применяется такие виды имплантации как: поднадкосточная, подслизистая, внутрислизистая, черезкостная, внутризубно-внутрикостная.

Сама имплантация зубов включает несколько последовательных действий. Вначале устанавливается сам имплантант, после чего производится ушивание десны над ним, затем ставиться абатмент, выступающий в роли переходника между имплантом и коронковой частью. После завершения данных действий устанавливается коронка или же протез, в случае осуществления протезирования на имплантах. В некоторых случаях возможна одновременная установка имплантов и супраструктур, являющихся наддесневой частью импланта. Высококачественный имплант может быть установлен, спустя некоторый период времени, или же сразу после удаления зуба.

Для осуществления имплантации основанной на последних достижениях современных технологий достаточно обратиться в клинику Астра-Мед , в которой опытные профессионалы предоставят вам широчайший спектр стоматологических услуг. Великолепное оснащение, индивидуальный подход и высокий уровень профессионализма персонала обеспечит каждому пациенту качественное и эффективное лечение, позволяющее гордиться своей улыбкой.