28 апреля 2018

Официальные автоматы Вулкан


Менее популярным инструментом скрининга, который стоит упомянуть, является CAMH Gambling Screen, разработанный Центром наркомании и психического здоровья (CAMH). Он используется для быстрого выявления / отсеивания людей, которые могут испытывать трудности с участием в играх в официальные автоматы Вулкан, но в настоящее время не сообщается о лечении азартных игр. Этот инструмент также может использоваться в качестве вопросника для самооценки проблем, возникающих в результате азартных игр, но его также можно использовать в качестве этапа процесса скрининга.


Индекс серьезности азартных игр (PGSI), сокращенная версия оригинального инструмента, названного Канадским индексом азартных игр (CPGI) Дж. Феррисом и Х. Уинн (2001), также является инструментом, используемым для оценки самооценки проблем, связанных с азартными играми. Первоначальный тест из 31 предмета, измеряющий участие в азартных играх, проблемные азартные игры и последствия участия в нем, был первоначально разработан для измерения распространенности азартных игр и проблемных азартных игр среди населения в целом. Это касалось увеличения распространенности феномена участия в азартных играх, проблемы азартных игр, показателей взаимодействия (это вопросы о типе деятельности, частоте игры, деньги, потраченные на игру). PGSI или короткая версия состоит из девяти элементов. Вы также можете использовать этот масштаб как часть одного из этапов процесса скрининга.В CPGI и PGSI различные классы используются для участия в азартных играх. В дихотомических терминах используется оценка «да» или «нет», указывающая на существование или отсутствие проблемы. Второй метод оценки включает в себя 4-ступенчатую шкалу с вариантами ответа: никогда - иногда - большую часть времени - всегда.


Инструмент в обеих версиях (более широкий и укороченный) достиг одномерной структуры. На основе исследований, проведенных с помощью этого инструмента, выделялись пять групп: азартные игры, не связанные с азартными играми, низкорисковые, умеренные и высокорисковые азартные игры с патологическими азартными играми (Ogińska-Bulik, 2010). Надежность сокращенной шкалы a-Cronbacha = 0,84 (для: Dane, McPhee, Root, Derevensky, 2004).

Посмотрите еще:

  • Диеты и лечение язвы
  • Средство от усталости глаз