17 декабря 2017

Вулкан игровые автоматы


Контбет в Вулкан игровые автоматы в соответствии с базовым определением - это попытка префлоп агрессора, сделав ставку, забрать банк на первой улице постфлопа. Так сложилось, что на практике в абсолютном большинстве случаев не делают различия между продолженными ставками и ставками на вэлью Несмотря на то, что контбет по определению блефовая ставка, так же как и во множестве других источников, мы будем применять это название для любой ставки, которая является продолжением агрессии игрока, вне зависимости делается ли эта ставка на вэлью или же на блефе. Я предполагаю, что такое смешение определений произошло от того, что в ситуации, когда агрессором на префлопе является кто-то из наших оппонентов, мы никогда точно не знаем, с чем он продолжает свою агрессию на флопе, и поэтому любую ставку от наших соперников в такой ситуации мы обозначаем как продолженную ставку. Учитывая, что ставки оппонентов мы всегда обозначаем как продолженные, а большая часть наших ставок также является контбетами (так как в большинстве случаев мы не попадаем во флоп), то в итоге это обозначение применяется настолько часто, что большинство игроков распространяет его в том числе и на свои ставки на вэлью.


Предположим, что наша рука настолько слаба, что в том случае, если оппонент объявляет колл или рейз нашей ставки, мы в 100% случаев проигрываем банк. С помощью такого упрощения мы сможем рассмотреть, каким должен быть показатель Fold to ContBet оппонента для того, чтобы мы могли прибыльно ставить против него на чистом блефе (т.е. без аулов). Это означает, что если мы, к примеру, считаем, что оппонент сфолдит свои руки на флопе более чем в 33% случаев, то мы можем спокойно делать продолженную ставку размером в полбанка.


С одной стороны, для оценки частоты фолдов оппонента мы можем просто воспользоваться таким статистическим показателем как Fold to ContBet. Но здесь проблема заключается в том. что это обобщённая характеристика, отражающая поведение оппонента на случайном флопе. В действительности на различных флопах этот показатель может сильно отличаться и будет определяться двумя параметрами: силой попадания спектра оппонента в данную доску, а также его склонностью к розыгрышу блефовых и полублефовых линий на постфлопе со слабыми руками. В очередной раз прибегнем к помощи программы FlopZilla. чтобы посмотреть, как различные спектры колдколлов префлоп будут попадать в различные типы флопов. Благодаря такому анализу мы сможем посмотреть, как часто у оппонентов будет мусор на руках, с которым они должны будут сдаваться на нашу продолженную ставку.

Посмотрите еще:

  • Диеты и лечение язвы
  • Средство от усталости глаз