17 декабря 2017

Клуб Вулкан


Многим может показаться, что часто значительно выгоднее разыгрывать линию 4бет/фолд с этими рухами, но в действительности это не так. Проблема в том, что после того как мы разыгрываем 4бет префлоп с такими сильными рухами, в большинстве случаев мы просто вынуждены будем доставлять остаток стэка, так как нашего эквити против спектра оппонента будет достаточно для плюсового кохта по шансам банка. Эту проблематику мы уже затрагивали,когда рассматривали бетсайзннг для 4бет блефов на префлопе. Хотим ли мы разыгрывать спектр АО4- 99+ в блеф? Сомнительно. Но в то же время, часто ли мы готовы на выставление в 100 ВВ стэках ради математического ожидания в 1-2 ВВ? Готовы ли мы настолько сильно раскачивать дисперсию? Зачастую ответ на этот вопрос для большинства игроков - нет. Поэтому в следующей главе мы опишем ещё один вариант розыгрыша против Збета оппонента - колдколл Збета или выберем играть на сайте Вулкан.


Наконец мы добрались до последнего варианта игры против Збета со стороны оппонента - колл вхолодную. При этом по большому счёту- причины и виды колдколлов в этих ситуациях остаются теми же, которые мы уже рассматривали для обычных повышенных банков. В подобных ситуациях мы будем различать следующие виды колдколлов:


• Колдколл Зб-ета с сильными руками


• Слоуплей колдколл Збета с монстрами


• Колдколл на основе предполагаемых оддсов.


Как мы видим, единственный вид колдколлов. который мы отбрасываем - это колдколт по шансам банка. Причины этого очевидны - в абсолютном большинстве Збет ситуаций мы не сможем заходить в банк на основе пот оддсов.


Колдколл Збета е сильными руками


Данный вид колдколлов напрямую вытекает из замечания, сделанного нами в конце предыдущей главы. Периодически против Збетов оппонентов мы будем иметь руки слишком сильные дія того, чтобы сыграть фолд. но в то же время мы не захотим разыгрывать эти руки через линию 4бет/колл, так как это будет либо слишком дисперсионно, либо просто минусово.


В этой категории мы будем колдколлить на префлопе такие руки, как:


• AK. QQ - при условии, что их не плюсово 4бет/коллитъ или. на наш взгляд, это слишком дисперсионно и на данный момент мы находимся не в том настроении, чтобы раскидывать монетки на стэк.


• AQ. AJs. иногда KQs - если мы не желаем превращать эти руки в блеф 4бет фолдом и считаем, что они ещё достаточно хорошо стоят против спектра Збета оппонента дія игры на постфлопе.


• AJo, KQ. KJ. в некоторых ситуациях AQo и АТ - с этими руками мы будем в основном склоняться к линии 4бет фолд на префлопе в блеф с блокерами.

Посмотрите еще:

  • Диеты и лечение язвы
  • Средство от усталости глаз