09 декабря 2017

Вулкан Платинум


Если вы ничего не поняли, не путайтесь, сейчас мы посмотрим, что пытается донести до вас вулкан платинум, через цепочку розыгрышей. Стоит отметить, что это утрированные примеры, так как здесь мы будем вводить определённый ряд допущений и упрощений при оценке спектра соперника, но основная суть этих раздач - показать не точный расчёт, а обший смысл концепции.


С учётом префлоп акции на этом флопе у нас фактически первый нате, и в игре против пассивного соперника мы. разумеется, стремимся ставить на вэлью. Допустим, наш соперник всегда будет играть на флопе либо чек колл. либо чекфолд против нашей ставки. Какого размера ставка даст нам максимум вэлью в подобной ситуации? Предположим, что спектр соперника при колдколле префлоп с позиции большого блайнда выглядит следующим образом: QQ-22A2s^,K6s-,Q7^,J8s+,T8s+.9Ss.87s,76s,65s,A2crf.№(^,QJo,Ho (297 комбинаций) Исходя из полученных данных, посчитаем среднее «вэлью» нашей ставки для каждого из этих случаев.


Во всех этих примерах у оппонента против нас не более 10-15% эквити до шоудауна и. соответственно, в среднем не более 5-8% эквити на тёрн, поэтому мы пренебрегаем вероятностью того, что соперник получит лумшую руку на следующей улице. Если это кого- то пугает, то вы можете разобрать аналогичный пример, положив себе в рулен неубиваемый нате, против которого у спектра руле соперника эквити будет близким к нулю (к примеру, карена спаренном флопе). Поэтому мы предполагаем, что либо мы выигрываем ставку на флопе от оппонента, либо он просто сбрасывает свои карты.


Я предупреждал, что здесь мы будем вводить значительные допущения для того, чтобы показать суть концепции ставки на вэлью. В наших предположениях получилось, что в данном примере максимум вэлью мы будем собирать пот ставкой. Но наша задача не заключается в получении точного результата. Поэтому перейдём к анализу динамики полученных данных. Прежде всего, необходимо отметить, что прибыль от ставки не зависит линейно от ее размера. Мы видим, что двойной овербет приносит нам меньше вэлью. чем даже ставка в 1/3 банка, но в то же время тройной овербет приносит больше вэлью. чем стандартная ставка в полбанка. Это важное замечание.

Посмотрите еще:

  • Диеты и лечение язвы
  • Средство от усталости глаз