26 июля 2017

Прегнил – не страшный, полезный гормон


Большинство людей крайне негативно относятся к препаратам гормональной группы, ведь эти средства способны привести к очень нежелательным последствиям. Только культуристы с радостью принимают гормональные спортивные средства, зная, насколько хорошо они могут сказаться на их состоянии, значительно повысив физические возможности и способствуя увеличению объема мышц.


Довольно популярным гормональным препаратом является Прегнил, в состав которого входит гормон – хорионический гонадотропин. Прегнил известен как один из самых эффективнейших стероидов, используемых в спорте.

Профессионалы-спортсмены принимают Прегнил для того, чтобы привести в норму гормональную систему, в частности, подвести к показателям нормы концентрацию мужского гормона (тестостерон), уровень которого падает по причине приема других анаболических стероидов.


По сути, Прегнил – это гормональное средство, принимаемое в качестве восстановительной терапии после курса тяжелых, агрессивных анаболических стероидов. Учитывая особенности приема Прегнила, может показаться, что он не имеет рисков возникновения нежелательных реакций, и принимать его можно в завышенной дозировке, чтобы дать организму возможность быстрее восстановиться после курса спортивной химии, но это не так.


При превышении дозировки Прегнил, что часто случается у начинающих культуристов, спортсмена поджидают такие неприятности, как развитие грудных желез по женскому типу (гинекомастия), обширная аллергическая сыпь, сильные отеки по причине задержки лишней жидкости в мягких тканях, откладывается соль, и все это крайне негативно сказывается на общем самочувствии занимающегося.


Хотя гормональный Прегнил и является очень популярным в силовых видах спорта, нет единого мнения о целесообразности его приема и результативности данного средств. Спортивные врачи, в большинстве случаев, считают, что Прегнил не оказывает должного результата в качестве препарата для восстановительной терапии. Поэтому принимать его нет смысла, при этом еще и есть риск развития побочек, если дозировка Прегнила будет высчитана неправильно.


Видимо, большинство культуристов принимают Прегнил после курса анаболических стероидов по старой привычке, хотя, согласно опросу, большинство принимающих Прегнил отмечают положительный результат после прохождения его курса.

Посмотрите еще:

  • Диеты и лечение язвы
  • Средство от усталости глаз