24 мая 2017

Как правильно выбрать сиделку в стационар


Что делать, когда медицинского персонала в больницах не достаточно, чтобы отдельно ухаживать за каждым пациентом, а близкий вам человек тяжело болен, и члены семьи не могут дежурить круглосуточно? В такой ситуации есть одно правильное решение – можно нанять сиделку в больницу, человека, который будет находиться рядом и помогать больному.


Критерии выбора сиделки


При выборе сиделки важно обратить внимание на наличие медицинского образования, медкнижки, а также все документов, необходимых для работы в больничных условиях. Больница может попросить дополнительные справки на наличие прививок и отсутствие отдельных заболеваний.


При выборе сиделки-медсестры в стационар, в первую очередь, нужно учитывать тип заболевания вашего близкого. Например, послеоперационный уход отличается от ухода за пациентами, перенесшими инфаркт или инсульт. Даже если кандидатка имеет медицинское образование и опыт работы, обязательно нужно уточнить, как хорошо она знакома именно с тем заболеванием, с которым ей придется иметь дело сейчас. Перевязки, массаж, установка катетера, все виды уколов, умение обращаться с капельницей, питание через зонд и многое другое – для медицинских сиделок все эти манипуляции должны быть знакомы, но лучше все же проговорить детали на собеседовании. Более того, обязательно нужно заключить трудовой договор, где будут прописаны все нюансы. Это важно для обеих сторон: для работодателя это возможность прописать все требования и ничего не упустить, это также придаст уверенности в том, что его близкий в надежных руках, а сотрудник, со своей стороны, точно будет знать, что от него требуется и на каких условиях. Обязанности, график, оплата, срок действия договора, какие-то внештатные ситуации и т.п. – четко прописанные условия договора помогут избежать недопонимания с обеих сторон.


Фактически обязанности сиделки, нанятой для больничного ухода, не особенно отличаются от обязанностей сотрудника, приглашенного домой. Поэтому после выписки из стационара сиделка может продолжать ухаживать за своим подопечным в домашних условиях. Скорее всего, для этого придется продумать другие условия, в том числе, финансовые, и подписать новый договор.


Больничная атмосфера, как правило, на любого человека действуют очень угнетающе, что не способствует быстрому исцелению. Поэтому, кроме медицинских навыков, сиделка-медсестра должна обладать и соответствующими личностными качествами. Бодрость духа, позитивный настрой, готовность дарить свою энергию и улыбку в любой ситуации – вот важные черты для этой профессии. Только наняв такого человека, вы будете уверены, что ваш близкий в надежных руках.


Если вам понадобилась сиделка с проживанием или приходящая - регистрируйтесь на портале «Дом и Персонал», выберите подходящих кандидатов, созвонитесь и договоритесь о встрече. Все очень просто!


Если вы ищете работу сиделки , то вам нужно зарегистрироваться и откликнуться на существующие вакансии и ждать звонка работодателя. Чтобы увеличить вероятность пройдите наше бесплатное психологическое онлайн-тестирование!

Посмотрите еще:

  • Диеты и лечение язвы
  • Средство от усталости глаз