27 марта 2017

Обучение ходьбе


Наиболее ответственным и сложным этапом лечения при паралитических заболеваниях является постановка больного на ноги и обучение ходьбе.


Как учится ходить здоровый ребенок? Сначала он старается поднимать и держать голову, потом вместе с головой поднимает плечи, затем садится и, наконец, становится на ноги, сначала держась за какую-либо опору, а затем самостоятельно. Хотите всегда безупречно выглядеть? Вам поможет профессиональная косметика для лица. В своем составе она имеет натуральные компоненты, что благотворно сказывается на коже.


Начиная ходить, ребенок учится ориентироваться в пространстве, овладевает навыками равновесия. И в такой же последовательности следует обучать ходьбе больного ребенка. Но при этом надо помнить одно незыблемое правило, которое часто забывают родители, а подчас и работники медицинских учреждений: нельзя спешить с постановкой ребенка на ноги без достаточной его подготовки. Поспешность приводит к тому, что ребенок принимает неправильную позу, у него усиливаются имеющиеся и образуются новые контрактуры и деформации. Походка и осанка ребенка бывают испорчены почти непоправимо.


Обучению ходьбе должна предшествовать кропотливая работа по укреплению мышц тела, особенно участвующих в удержании тела в правильном положении; воспитание опоро-способности, постановка на ноги и только после этого ходьба.

Посмотрите еще:

  • Диеты и лечение язвы
  • Средство от усталости глаз