18 марта 2017

Какой должен быть тренер по фигурному катанию?



Выбор тренера по фигурному катанию так же важен, как и выбор ледовой школы. Чтобы наставник смог передать свои знания воспитанникам, он должен обладать хорошими организаторскими качествами и уметь работать с детьми.


Что нужно от тренера


Считается, что лучший возраст, с которого нужно заниматься фигурным катанием – это четыре-шесть лет. В эту пору дети ещё не готовы к работе в коллективе и часто капризничают, поэтому грамотный тренер должен найти подход к каждому ребёнку и внимательно следить за настроением в группе. Очень важно, чтобы у детей не пропал интерес к конькам и спорту вообще. Примером опытного тренерского коллектива может служить Центр ледовой подготовки «AT Hockey», где все тренеры (http://athockey.ru/treneryi-po-figurnomu-kataniyu/) обладают безупречной репутацией, имеют специальное образование и опыт работы с детьми.


Что ещё нужно от тренера


Тренер должен вызвать у ребёнка желание заниматься спортом и развить природные данные, подходящие для этого вида спорта. Его задача – воспитывать у малышей трудолюбие и целеустремлённость, учить их в игровой форме, уделять внимание общему физическому развитию и другим видам спорта. Но самое главное, он должен работать «с огоньком» и уметь заразить своим оптимизмом других: взаимопонимание в коллективе – это эффективные тренировки, успехи воспитанников и спокойствие родителей.

Посмотрите еще:

  • Диеты и лечение язвы
  • Средство от усталости глаз