22 февраля 2017

Цена Гепцинат ЛП в Российской Федерации


Гепцинат ЛП относится к первым противовирусным препаратам, терапия с использованием которых с 98 - 100% эффективностью завершается окончательным излечением больных от хронического вирусного гепатита С (ВГС) генотипа 1. Длительность курса терапии при этом составляет 12 недель.


Препарат начал выпускаться Natco Pharma Ltd., Индия, с декабря 2015 г. по лицензии, выданной компанией из США Gilead Science. Именно эта американская фармкомпания создала, исследовала и наладила производство таблеток в комбинации софосбувир и ледипасвир под торговой маркой Harvoni.


Новинка сразу завоевала популярность, благодаря высокой действенности терапии, и уже в 2016 г. лечение с использованием веществ sofosbuvir 400 мг/ledipasvir 90 мг (а это и есть Гепцинат ЛП) было рекомендовано ВОЗ для лечения пациентов с ВГС 1 генотипа.


Как обстоят дела в России


Согласно условиям лицензии, выданной Gilead индийским компаниям производящим препараты для борьбы с ВГС, ни один индийский производитель не имеет права продавать свою продукцию в европейские страны, в том числе и в РФ.


По этой причине официальных дилеров в стране нет, но зато действует сеть интернет-магазинов, каждый из которых устанавливает свою стоимость, базирующуюся на прайсе производителя препарата. Потому цена Гепцинат ЛП в Российской Федерации будет разной в различных интернет-аптеках.


Кроме того, в зависимости от объемов закупаемой продукции она также меняется. Например, в нашем магазине в интервале 20 тыс. ÷ 23 тыс. рублей. Поскольку за продукцию, приобретаемую в Индии, приходится платить валютой, то и стоимость ее на российском рынке также зависит от курса доллара.


Hepcinat LP из Индии


Применение данного препарата позволило добиться максимальной эффективности в излечении ВГС. Но для большинства инфицированных вирусом именно стоимость курса терапии может оказаться основным препятствием к лечению.


Ведь заплатить несколько десятков тысяч долларов за терапию с применением оригинальных препаратов компании Gilead может позволить себе далеко не каждый. По этой причине высоким спросом стали пользоваться лицензионные дженерики (аналоги), выпускаемые в Индии.


Тем более, что они выпускаются в полном соответствии с американской технологией и ни по составу, ни по эффективности, ни по качеству не уступают оригинальным лекарственным средствам.


Купить в России Гепцинат ЛП можно, позвонив по телефону в наш интернет-магазин. Каждый наш клиент может при этом получить бесплатную консультацию опытного гепатолога. Заказанный товар доставляется по России бесплатно, оплата самого лекарства осуществляется по факту получения.

Посмотрите еще:

  • Диеты и лечение язвы
  • Средство от усталости глаз