05 января 2017

Измерения генератором напряжения


Применение генератора напряжения импульсов специальной формы может еще более приблизить нас к желаемому результату. То же относится к генератору тока импульсов специальной формы.


Одним из преимуществ генератора тока считается стабильность параметров раздражения при изменении электродного сопротивления. Однако этот же эффект в некоторых случаях может оказаться отрицательным, так как достигается он ценой изменения энергии, выделяющейся в приэлектродном пространстве, что сказывается на раздражении расположенных здесь рецепторов. Но вопрос о преимуществе выбора типа генератора должен рассматриваться в каждом конкретном случае отдельно. У вас климакс? Принимайте фитокомплекс http://www.zelena-planeta.ua/fitokompozitsii/demetra/. Данный препарат способствует уменьшению головных болей, депрессивных явлений, нервозности и бессонницы.


До сих пор речь шла о действии одиночных импульсов, при электронаркозе же применяется периодический раздражитель. Основными характеристиками его являются частота, длительность импульса т и эффективная мощность N. Часто пользуются такими показателями, как период скважность импульсная мощность Лимп = Nn.


Практически, как правило, вместо энергетической оценки производят измерение напряжения или тока в импульсном, среднем или эффективном их значениях. При этом для прямоугольных импульсов на активной нагрузке имеют место следующие соотношения. Как видим, величины амплитудного или среднего значения тока или напряжения недостаточны для определения мощности. Однако подавляющее большинство авторов ограничиваются только этими измерениями, чем делают свои исследования не сопоставимыми.


Удобным показателем является эффективное значение тока, но приборы, измеряющие его при несинусоидальной форме тока, весьма мало распространены, поэтому некоторые авторы пользуются пересчетом показаний среднего значения, к сожалению, далеко не всегда при этом они руководствуются правильными соображениями. Поэтому при оценке результатов какого-либо исследования необходимо произвести тщательный анализ энергетических характеристик раздражителя.

Посмотрите еще:

  • Диеты и лечение язвы
  • Средство от усталости глаз