02 октября 2016

Психосоциальная оценка


Были проведены психиатрическое интервью и тестирование, в процессе которого использовались опросник Бека на депрессию, MMPI-2, ТАТ и тест Роршаха. Было сделано заключение, согласно которому м-с Б., хотя и испытывает некоторые посттравматические симптомы, сильно преувеличивает их и свою собственную нетрудоспособность. Дело было изъято из суда еще до судебного процесса ввиду своей незначительности.


Битвы за опекунство. В суде по семейным делам после бракоразводного процесса разбирали дело м-ра Т. и м-с Т. об опеке над их 3-летней дочерью. Во время рассмотрения дела м-р Т., успешный подрядчик, обвинил (ложно, как выяснилось позднее) свою бывшую жену в сексуальных злоупотреблениях по отношению к их дочери и потребовал лишения ее родительских прав. Для оценки эмоциональной стабильности м-с Т. и возможности исполнения ею родительских обязанностей суд назначил психологическую экспертизу. Психолог не обнаружил у м-с Т. никаких эмоциональных проблем, которые могли бы мешать ей исполнять материнские обязанности. Суд вынес решение в деле об опеке в пользу м-с Т., м-ру Т. было разрешено видеться с дочерью в присутствии свидетелей. Кроме того, суд принял решение о выплате м-с Т. суммы в размере 1 миллион долларов для покрытия ущерба, нанесенного ей ложным обвинением в злоупотреблениях по отношению к дочери. Любая организация для привлечения внимания потенциальных клиентов использует вывески. Объемные буквы - самый лучший вариант такой рекламы. Они украсят фасад и будут видны даже в темное время суток.


С другой стороны, выявление таких характеристик, как эмоциональная стабильность и потенциальная склонность к асоциальному поведению, требует различных подходов. Один из подходов исходит из того, что такие личностные или эмоциональные проблемы, как недостаточный контакт с реальностью, импульсивность или патологическая нерешительность, могут оказать негативное воздействие на действия человека в критической ситуации. В этом случае психолог может выбрать инструмент для оценки наличия личностных проблем, например MMPI-2. Для пояснения приведенного ранее примера с отбором полицейских, соискателя с паттерном профиля MMPI-2, отражающим тенденцию к чрезмерной агрессивности, поспешным выводам об окружающих и импульсивности, следует исключить из круга кандидатов или провести дополнительную оценку для выяснения того, отражались ли эти личностные факторы на его рабочем поведении в прошлом.

Посмотрите еще:

  • Диеты и лечение язвы
  • Средство от усталости глаз