05 июля 2016

Программа от Microsoft и рост сторонников легализации конопли в Австралии


Корпорация Microsoft поможет реализовать стартапа Kind. Сотрудники компании разработают специальную программу, с помощью которой органы исполнительной власти проконтролируют выращивание и продажу конопли.


Американцы создадут продукт Kind на основе Microsoft Azure. Программа получит доступ к базам данных специализированных торговых заведений, в том числе и аптек. Но существует одно ограничение – софт предназначен только для США и только для тех штатов, где конопля выращивается и продается в рамках закона.


Напомним, на государственном уровне производство и покупка каннабиса запрещена, но штаты Америки, как частично независимые административно-территориальные единицы, уполномочены самостоятельно устанавливать порядок в этом вопросе. Данные инициативе, ставшие без преувеличения переломными в мировой истории, поддерживает действующий президент Барак Обама. В результате в 25-ти штатах разрешено свободное или частичное употребление каннабиса, а осенью 2016 года этот список пополнит Калифорния.


Политическая революция в Австралии


В Австралии с переменным успехом доминируют 2 политические силы – Либеральная партия и Лейбористская партия. Но социологические исследования показывают, что по итогам ближайших выборов присутствие в парламенте зайдут мелкие объединения.


Сегодня рейтинг маленьких политических сил возглавляет Партия секса. Члены данного объединения уже работают в органах местного самоуправления, но еще ни разу в истории не заседали парламенте. Партия показала, что учитывает интересы большой аудитории – в ходе предвыборной кампании кандидаты обещают бороться с притеснением свободы, легализировать эвтаназию и продажу марихуаны. Благодаря последнему пункту политсила планирует привлечь молодежный электорат, который не жалуется на доходы, но стремится к полной свободе.


Ввиду последних мировых событий в политике, многие европейские страны временно заморозили обсуждение легализации конопли. Связано это с резким снижением рейтингов в пользу популистов, чья риторика совпадает с мнением пожилых людей, которые категорически не поддерживают употребление каннабиса.

Посмотрите еще:

  • Диеты и лечение язвы
  • Средство от усталости глаз