05 июля 2016

Полезный и ценный продукт питания - семена конопли


Сегодня о пользе для здоровья человека семян конопли говорят довольно много, но уже никто это не оспаривает. Ведь польза семян конопли для нормального функционирования организма, давно доказана специалистами и учеными в этой области. Подробней узнать где купить семена конопли можно на сайте happyseeds.com.ua.


Особенно полезны семена конопли если их употреблять в сыром виде. Довольно часто семена конопли применяют при приготовлении всевозможных соусов, десертов, овощных салатов, фруктовых коктейлей и частенько используют при выпечке. На вкус сырые семена конопли необычайно сочные и мягкие, имеют небольшую горчинку и привкус ореха.


Отлично сочетаются семена конопли и с другими не менее полезными семенами - это такие как подсолнечник, лен и кунжут. Обжаренные семена конопли используют для заваривания целебного чая. Размельченные семена конопли частенько добавляют в разные каши а так же кофе и какао.


Для получения максимальной пользы для организма, нужно ежедневно съедать по одной, две столовой ложки семян конопли, это примерно 30 - 40 грамм.


Из семян конопли можно при желании приготовить массу полезной пищи:

  • Мука из конопли. Тщательно перемолов в кофемолке или блендере вы самостоятельно можете получить прекрасную муку из семян конопли. Конопляная мука очень широко применяется при изготовлении оладий, булочек, блинов и других кондитерских изделий. Так же муку добавляют в каши, кисели, супы, соусы и кисло-молочные продукты.
  • Коктейли из семян и фруктов. Если вы равнодушно относитесь к кашам, то вам наверняка понравиться фруктовый коктейль с семенами конопли. Состав коктейля довольно прост и невероятно полезен. Взбитая сметана, вода, фрукты, семена конопли и ваш коктейль готов. Но для улучшения вкусовых качеств можно добавить мед, мускатный орех и корицу по вкусу.


Семена конопли, это действительно один из наиболее ценных и полезных продуктов питания для человека. Их без всякого опасения можно включать в ежедневный рацион каждому желающему, ведь семена конопли одновременно являются лечебным средством и очень полезным питанием независимо от возраста.

Посмотрите еще:

  • Диеты и лечение язвы
  • Средство от усталости глаз