17 апреля 2016

Современная медицина


До появления современной медицины и современной психологии люди часто обращались к духовным лидерам (шаманам, знахаркам, духовникам) за помощью в трудных вопросах жизни и смерти. Во многих культурах духовность рассматривается как внутренняя энергия или жизненная сила, как чи в Китае, прана в Восточной Индии яки в Японии. Индусы говорят о Самости в каждом и во всех В буддизме нирвана описывается как «высший мир во мне». Эта жизненная сила течет через нас и соединяет нас со всей природой. Иисус говорил о человеческом духе так: «Царство Небесное есть внутри вас». Платон утверждал, что «если надо исцелить разум и тело, то нужно начать с исцеления души».


Ранние христиане, как и некоторые современные практикующие целители, верили, что можно излечивать наложением рук, или «исцеляющим прикосновением». Японское боевое искусство айкидо основывается на использовании энергии Ки через силу дыхания, которая соединяет человека с несокрушимой мощью вселенной. Дух является частью человека, так же как разум или поджелудочная железа


Институциализованная религия — это рукотворный, формализованный способ связи личности со священным. Религия включает символ веры (кредо), или комплекс убеждений; культ, или набор принятых ритуалов и правил; общину, предполагающую наличие власти, законов и членства. Это признание высшей силы, которая управляет судьбой человека и требует послушания, почитания и поклонения. Поскольку это человеческое установление, оно может подвергнуться искажению, приспосабливая священное для оправдания чьих-то предубеждений, как случалось уже оправдывать рабство и войну. Во многих институциализованных религиях святость часто смешивается со своекорыстием. Религия и религиозные практики могут объединить людей со священным, но, к сожалению, могут также и отчуждать их от тех, кого они любят. Если вы любите футбол и не пропустили ни одного матча, стоит попробовать заработать на спортивных ставках InfoStavki. Вам необходимо ознакомиться с прогнозами, выполненныыми профессиональными специалистами, и сделать свою ставку.

Посмотрите еще:

  • Диеты и лечение язвы
  • Средство от усталости глаз