16 марта 2016

Лишение отцовских прав


Многие женщины, у которых семейная жизнь не сложилась, часто встают перед дилеммой - оставить ребенка в постоянной опасности, которая возникает при общении с фактическим отцом, способным нанести ему вред или же ограничить права отца и тем самым обезопасить существование любимого чада. К сожалению, нехорошие мужья достаточно часто не могут стать и хорошими отцами. Однако, в подобных случаях возникает вполне логический вопрос - как лишить отца родительских прав? Ведь отцовство дается человеку по природе, а ограничить его в этом плане, довольно сложная задача.


Современное законодательство предусматривает возникновение подобных ситуаций, поэтому в нем четко расписана процедура лишения прав отцов. Осуществить подобную юридическую процедуру можно исключительно через судебные инстанции. Однако чтобы завести подобное судебное разбирательство, мать должна обладать достаточными основаниями, а также достоверными фактами, которые подтвердят подобные основания. Как правило, дела по лишению отцовства требуют немалых моральных и физических затрат, вместе с серьезным знанием законов. Поэтому подготовиться к подобным процедурам следует серьезно.


Чтобы ознакомиться со всеми тонкостями делопроизводства по поводу лишения отцовских прав, следует детально изучить законодательство http://lishenie-roditelskih-prav.ru. Лишение родительского попечительства возможно сразу же по завершению бракоразводного процесса. Следует также отметить, что даже если муж с женой находятся в браке, то при лишении прав, данный факт не имеет ровно никакого значения. Исходя из этого, лишить мужа отцовских прав можно даже при браке. Лишение возможности малыша общаться со своим отцом может стать для вас дополнительной возможностью психологического воздействия на сам процесс. Это может стать положительным фактором для истца, подтверждающим суду, что он действительно не желает поддержания никаких связей с бывшим супругом.

Посмотрите еще:

  • Диеты и лечение язвы
  • Средство от усталости глаз