24 декабря 2015

Преимущества лечения в санаториях

Санаторные комплексы специально созданы для комфортного отдыха, оздоровления и омоложения, так как здесь наряду с полноценным отдыхом предлагаются услуги квалифицированных врачей и специалистов в разных областях медицины. Отмечено, что люди, которые ежегодного лечатся в санаториях, болеют в несколько раз реже и чувствуют себя намного лучше.

Все это достигается за счет того, что санаторно-курортные учреждения находятся в экологически чистых районах недалеко от моря, в горах, лесах и других живописных местах. Например, санаторий Ай-Петри располагается в самом сердце курортной зоны Мисхорского парка, что в пятидесяти метрах от Черного моря. Этот санаторий считается наиболее подходящим местом для полноценного отдыха и эффективного оздоровления в Крыму.

Здесь на выбор туриста предлагается огромный ассортимент лечебных услуг и способов расслабиться. Так, в санатории «Ай-Петри» вы можете заняться дайвингом, полежать на песчаном пляже, покататься на гидроциклах и так далее. К преимуществам санаторного лечения также относят возможность пройти самые разные процедуры. Кроме всего прочего, в здравницах практикуют талассотерапию, грязелечение, релаксирующие массажи, иглоукалывания и многое другое.

Практически во всех санаториях предлагаются СПА-процедуры, лечебное питье и физические занятия. Также здесь можно оценить пользу лечебной гимнастики, благодаря которой можно избавиться от болей в суставах, позвоночнике и решить проблемы с работой опорно-двигательного аппарата. В крымских здравницах можно избавиться от заболеваний ЖКТ, дыхательной и сердечнососудистой систем.

Лечебное воздействие оказывает горный и морской воздух, а также возможность полежать на пляже и поплавать в Черном море. Как правило, находясь на курортно-оздоровительном отдыхе в санатории, человек в день проходит от трех до пяти серьезных лечебных процедур, которые дополняются лечебным питьем, плаванием в бассейне или море, СПА-процедурам и диетическим питанием. Также необходимо остановиться на развлекательной части санаторного лечения, которая может быть представлена спортивными играми, косметологическими процедурами, дайвингом, различными экскурсиями и другими вариантами проведения досуга. Кроме обязательных процедур в санаториях практикуются такие методы оздоровления, как полоскания, ингаляции, обертывания, лечебная гимнастика и многое другое. В санаториях работают только квалифицированные специалисты со стажем. Лечение в здравницах назначается людям, которые имеют хронические заболевания или же разные болезни в стадии ремиссии.

Посмотрите еще:

  • Диеты и лечение язвы
  • Средство от усталости глаз