21 декабря 2015

Имидж спортсмена

Понятие имиджа прочно вошло в нашу жизнь. Причем касается оно не только деловых людей и звезд шоу-бизнеса, но и спортсменов. Профессионалов и любителей, в том числе.
Какие функции выполняет одежда для спортсмена?

  • Социальную,
  • Подчеркивает личностные качества ее обладателя,
  • Позволяет выделить человека из толпы.

Безусловно, создание имиджа для спортсмена отличается от формирования других образов. Однако, работа над ним абсолютно необходима. Спорт – это массовое зрелищное явление, которое привлекает к себе много внимания со стороны СМИ, зрителей, болельщиков.  Не зря такие известные спортсмены, как Анна Курникова и Дэвид Бэкхем, так заботятся о своем имидже. При этом понятие «имиджа» в данном случае охватывает различные аспекты внешности: одежду, прическу, макияж (для представительниц прекрасного пола), обувь, аксессуары, мобильные устройства и даже татуировки. 
Если выделять что-либо одно самое главное в облике спортсмена, то это, конечно же, одежда. Только вспомните, как красиво смотрится наша олимпийская сборная! А все благодаря красивой дизайнерской одежде. 
Сегодня выбор спортивного инвентаря очень разнообразен. Конечно, можно пойти на рынок и купить дешевый китайский ширпортреб, из которого после первой же стирки полезут нитки, а штаны или шорты, не выдержав размаха удара ноги, могут порваться. Одежда специализированных брендов не только будет стильной, но еще и удобной, практичной. При производстве тканей для ее пошива используют особые смесовые ткани (например, бамбук), которые отлично держат форму, легкие, тянутся, «дышат», впитывают пот. Такая одежда выдерживает многократные стирки и надолго сохраняет свой безупречный внешний вид. 
Цветовая гамма современной спортивной одежды может быть совершенно любой. Доступны все цвета и оттенки, а также расцветки и узоры. Сейчас на пике популярности рашграды – компрессионные футболки. Они подходят для занятий любыми единоборствами, легкой атлетикой, для походов в тренажерный зал. Особенно модными считаются рашграды с восточной тематикой. Они отлично держат форму и помогают быстрее разогреться перед тренировкой. 
Толстовки – еще один замечательный вариант, который поможет быстро согреть мышцы. Тем, кто ищет стильные олимпийки, стоит заглянуть в интернет магазин. Такую одежду весьма удобно носить не только для занятий спортом, но и в повседневной жизни, когда разрешен стиль casual или хочется комфорта и удобства.

Посмотрите еще:

  • Диеты и лечение язвы
  • Средство от усталости глаз