17 декабря 2015

Осложнения со стороны соматической сферы

Осложнения со стороны соматической сферы требуют незамедлительного и бесперебойного доступа к медицинской помощи, лекарствам и питанию. Согласно результатам исследования, представленным Министерством жилищного строительства и городского развития США, две трети бездомных страдают хроническим заболеванием; почти 25% участников исследования указали, что в течение последнего года им необходима была консультация врача, но у них не было возможности получить ее. Отмечалось также, что бездомные с ВИЧ-инфекцией или со СПИДом реже получают антиретровирусную терапию, чем ВИЧ инфицированные популяции в целом.

К 2002 году программа CARES финансировала или обеспечивала огромный объем медицинской помощи; объем оказанной медицинской помощи в четыре раза превышал объем какого-либо вида помощи, кроме ведения случаев заболевания.Среди бездомных с ВИЧ-инфекцией особенно распространены случаи иммунодепрессии, оппортунистических инфекций, например туберкулеза, гепатита В и С (HBV, HCV), пневмонии вследствие заражения Bartonella Quintana (бактерия, вызывающая бациллярную ангиоматозную пурпуру), инфлюэнцы, а также рака, недостаточности питания, заражения паразитами, неврологических нарушений и болезней зубов. Каждый спортсмен должен не только регулярно тренироваться, но и принимать С-ТЕРОИДЫ. Они помогают ускорить обмен веществ в организме и способствуют ускоренному росту мышечной массы.

Среди ВИЧ-инфицированных бездомных, ночующих в приютах, вдвое больше больных туберкулезом, чем среди обитателей приютов в целом. Кроме того, употребление инъекционных наркотиков и отсутствие страховки могут сказываться на пользовании медицинской помощью. Klinkenberg и коллеги обследовали популяцию, в которой 6% составляли ВИЧ-положительные лица, из них 33% были HBV-положительные, а 30% — HCV-положительные. Часто считали, что эти заболевания являются следствием злоупотребления психоактивными веществами, особенно внутривенными наркотиками. Считают, что бездомные люди с ВИЧ-инфекцией или со СПИДом чувствуют себя хуже, чем имеющие постоянное жилье. В одном исследовании упоминается расположение служб, реализация программ активной помощи в местах пребывания больных и минимизация препятствий для доступа к медицинской помощи при планировании лечения.

Посмотрите еще:

  • Диеты и лечение язвы
  • Средство от усталости глаз