11 ноября 2015

Какие преимущества имеет беговая дорожка

Беговая дорожка является одним из самых популярных тренажеров. С ее помощью можно поддерживать хорошую физическую форму, сжигать лишний вес и разминаться. Конечно, она не заменит все остальное, но может выступать в качестве основы для занятий спортом. Если вы, например, решили открыть свой спортзал, то компания Фитнес-Бутик может помочь вам с выбором необходимых тренажеров, в том числе и беговых дорожек. Здесь работают настоящие профессионалы, они могут много рассказать про этот вид тренажеров, про их преимущества и особенности.

Давайте узнаем, какие же преимущества можно получить, если купить беговую дорожку.

Занятия бегом дают организму абсолютно естественную нагрузку. Возьмем, к примеру, эллиптический тренажер. Вы можете не ощущать дискомфорта во время занятий, но природа не предусматривала таких нагрузок на эти группы мышц.

Беговая дорожка позволяет выбирать из очень широкого диапазона нагрузок. Конечно, этим преимуществом могут похвастаться и другие тренажеры, но здесь это особенно ярко выражено. Вы можете просто бодро шагать или очень быстро бежать. Кроме того, современные беговые дорожки дают возможность изменять угол наклона полотна, чем тоже позволяют точно регулировать нагрузку.

Дорожки имеют много различных программ. На дисплей выводится вся необходимая информация о ходе тренировки. Спортсмен может видеть свой пульс, пройденное расстояние, среднюю скорость. Почти аналогичные преимущества можно получить, если купить эллиптический тренажер.

Некоторые люди считают, что классическая пробежка лучше, чем тренировка на велотренажере. Но специалисты считают, что это заблуждение. Прежде всего, беговая дорожка дает возможность заниматься спортом в любое время, несмотря на погоду и время суток. Согласитесь, идти до стадиона или парка бывает лень. Кроме того, тренажер внимательно следит за выполнением программы и контролирует прогресс. Для жителей больших городов "свежий воздух" во время пробежки является сомнительным преимуществом.

Очень важно, что покрытие полотна и сама конструкция дорожки снижает вредное воздействие на суставы. Заметьте, что профессиональные спортсмены тренируются на прорезиненных треках или с помощью этого тренажера. После тренировок на беговой дорожке ноги не болят, чем не могут похвастаться люди, которые бегают по асфальту. На дорожке вы всегда бежите по ровной поверхности, нет необходимости перепрыгивать через бордюры и другие препятствия.

Посмотрите еще:

  • Диеты и лечение язвы
  • Средство от усталости глаз