11 ноября 2015

Турмалин - источник живой энергии

Лечебный камень турмалин – это природный минерал, как дымкой из множества своих оттенков, окутан  энергетическим полем. Соприкасаясь с теплом человеческого тела, турмалин проявляет свое прекрасное физическое свойство – пироэлекрика. В результате не только образуется электрическое поле, но и выделяется инфракрасное излучения и отрицательные ионы, которые благотворно действуют на общее состоянии организма.

Давно известно, что минералы обладают самыми сильными излучениями.  Турмалин заряжается от энергии солнца и конденсирует потоки природной энергии, направляя их на человека. В результате на клеточном уровне усиливается обмен веществ, организм непрерывно обеспечивается энергией необходимой для поддержания тонуса. 

Действуя на клетки организма, турмалин обеспечивает метаболизм в митохондриях – органоидах клетки, являющихся хранилищем  энергии. За счет этого в клетках органов кровеносной системы усиливается кровообращение, улучшается качество крови, происходит ее разжижение, что предохраняет от образования тромбов. 

Этот камень повышает иммунитет, а микротоки способствуют улучшению кожи лица. Как целебный минерал, турмалин очень хорошо влияет на работу нервной системы, естественным образом укрепляет иммунную системы, восстанавливает работу лимфатической и эндокринной систем. Турмалин помогает восстановить нервы после стрессовых ситуаций, облегчает головные боли, препятствует появлению головокружения. Кроме того, он улучшает сон, успокаивает. Поскольку лечебный камень турмалин называют еще и талисманом творческих людей, то именно его считают источником вдохновения, возбуждающим творческие силы и порывы. Несомненно то, что турмалин повышает работоспособность.  

Кроме того, турмалин защищает от вредной радиации и отрицательного воздействия малых магнитных полей вокруг электротехники. Турмалин содержит огромное количество микроэлементов, которые регулируют физиологические процессы организма. 

Поскольку камень выделяет электрические микронные токи, то он улучшают не только здоровье человека, но и очищает среду обитания. Излучаемые турмалином  аэроионы не случайно называют «витаминами воздуха». А в современной экологической ситуации, жители городов практически постоянно находятся в условиях «витаминного голодания» чистых аэроионов. Из-за этого клетки не могут в достаточном количестве создавать необходимую энергию, что затрудняет работу многих органов на клеточном уровне и ведет к более быстрому старению организма. При нахождении рядом с человеком турмалина, за счет его аэроионов,  организм получает больше электронов, и работа органов идет экономичней и эффективней. 

Одним из самых часто встречающихся видов турмалина, является зеленый турмалин. Камень этого цвета благотворно воздействует на сердце и нервную систему. Он  имеет сильное положительное влияние на психическое и психологическое состояние человека, способствует достижению внутренней гармонии, успокоению и является прекрасным антидепрессантом. Кроме того, восстанавливает здоровый сон, успокаивает ум, уменьшает беспокойство.

Посмотрите еще:

  • Диеты и лечение язвы
  • Средство от усталости глаз