13 августа 2015

Процесс получения медицинского пропуска за границу !

Поездки в другие страны всегда сопровождаются некоторыми трудностями. Иногда их преодолеть просто, иногда очень трудно. Все зависит от страны, которую вы собрались посетить, а также от того, кто оформляет документы.

Если вы намереваетесь совершить развлекательное путешествие и делаете это через туристическую компанию, то проблем возникнуть не должно. Такие фирмы стараются завлечь как можно больше клиентов, поэтому требуют минимум документов. Всю работу по оформлению виз они берут на свои плечи. Их сотрудники прекрасно знают, какие документы и в какие сроки нужно подать для получения визы и всех необходимых разрешений.

Совсем другое дело, когда вы планируете частную поездку: вы решили проведать родственников или знакомых, собрались отдохнуть, не привлекая к этому туристические агентства, вам срочно нужно в заграничную командировку, вы хотите поработать в другой стране. Причин может быть множество, но суть одна – все необходимые документы вам придется собирать самостоятельно. Их точный список зависит от страны назначения.

Среди прочих документов, которые требуются для получения визы, вы должны предоставить и медицинскую справку по форме 082 У. Зачем она нужна? Ни одна страна мира не желает подвергать своих граждан опасности заражения тяжелыми заболеваниями. Именно поэтому соискатель визы должен подтвердить таким документом, что у него нет опасных заболеваний. К ним относятся, в частности, ВИЧ и сифилис.

Справка по этой форме выдается сертифицированными для такой деятельности медицинскими центрами. Процесс этот занимает довольно много времени, так как необходимо сдать много анализов и пройти целый ряд обследований. Для получения справки вам понадобиться предоставить:

  • Заключение, что у вас нет опасных заболеваний, которые детально описаны в Международных медико-санитарных правилах. Они вступили в силу еще в 2005 году.
  • Детальную расшифровку электрокардиограммы. Никому не нужен в стране посетитель, который внезапно скончается от какого-нибудь шока, вызвавшего проблемы с сердцем.
  • Результаты лабораторных исследований, которые включают в себя анализ крови, уровень сахара, наличие сифилиса или ВИЧ, общий анализ мочи и т.д.
  • Заключение, которое удостоверяет, что вы не являетесь носителем опасных заболеваний и не представляете угрозы для жителей принимающей вас страны.

Пройдя все обследования и сделав необходимые анализы, вы должны после этого представить следующие документы:

  • Паспорт;
  • Заключение от стоматолога;
  • Заключение от психиатра-нарколога;
  • Анализ флюорографии.

Во многих странах обязательной является медицинская страховка. Без нее вас просто не пропустят через границу. Вот именно в таких случаях вам понадобиться справка 082 у.

Увидев всю картину полностью, вы теперь представляете себе, как будет происходить процесс получение вышеупомянутой справки. Времени это займет много, особенно учитывая плачевное состояние нашей медицины. Придется стоять в очередях, часами, если не днями, ждать результатов обследования и т.п. Кто общался с представителями государственной медицины, понимает, как «быстро» все это движется.

Естественно, всегда можно воспользоваться услугами частных медицинских центров, которые имеют государственный сертификат на выдачу подобного рода справок. Здесь вас встретят с радостью, в очередях стоять не придется, все пройдет быстро, без сучка и задоринки. Но… Обойдется вам такой сервис в кругленькую сумму.

И не факт, что после всех мытарств вам выдадут визу. Возможен и такой поворот событий. Особенно это касается рабочих виз в страны Евросоюза и США. Представители их посольств зачастую даже не объясняют причину отказа. Так что вы можете и не понять, что сделали неправильно. Но время на собирание всех документов уже потрачено. В этой статье описан приблизительный процесс получение медицинской справки по форме 082-У. А это только один из необходимых для получения визы документов.

Если у вас возникли какие-то вопросы по поводу получения вышеуказанной справки, вы всегда можете узнать дополнительную информацию по адресу: http://spravka-082.com/.

Посмотрите еще:

  • Диеты и лечение язвы
  • Средство от усталости глаз