03 августа 2015

Мастопексия – отличный способ вернуть идеальные параметры

Желание как можно дольше быть молодой и привлекательной свойственно каждой женщине. Увы, природа на этот счет имеет иное мнение: с годами кожа становится менее эластичной и упругой, что сразу же отражается на форме груди. К факторам, способствующим опущению молочных желез, также относят беременность, роды и последующее грудное вскармливание, а также резкое снижение массы тела.

Решить все указанные проблемы поможет мастопексия — медицинская процедура, позволяющая восстановить естественную форму груди. Различают три степени птоза или опущения (определяют по расположению соска по отношению к подгрудным складкам) груди. При первой и второй степени хирург производит вертикальную пластику. Если опущение достигло максимальной третьей степени, то применяют более сложную якорную подтяжку.

В ходе процедуры хирург делает разрез в области ареолы и производит перераспределение железистой ткани. Последняя манипуляция позволяет добиться желаемой формы груди. Если массы железы недостаточно, то специалист может дополнить ее силиконовым имплантом. Разрезы, сделанные во время операбельного вмешательства, остаются практически незаметными на теле. Их очень хорошо скрывает темная пигментированная поверхность ареол.

После завершения хирургических манипуляций на грудь пациентки накладывается стерильная повязка и надевается компрессионное белье. Операция проводится под общим наркозом, ее продолжительность зависит от объема работы и варьируется от полутора до трех часов. Швы снимают через 7-14 дней. В этот период следует воздерживаться от интенсивных физических нагрузок, особенно тех, которые предполагают участие плечевого пояса.

Точные цены на пластику груди пациентка может узнать в индивидуальном порядке. На итоговую сумму оказывают влияние применяемая в ходе операции методика, расходы на имплант, компрессионное белье. Конечный результат хирургического вмешательства зависит не только от степени профессионализма специалиста, но и от ответственности пациентки, которая должна четко выполнять все его рекомендации.

Нежелательно прибегать к мастопексии до родов, оптимальный период для ее проведения наступает, когда появление малыша и кормление грудью уже позади. В этом случае пациентка может смело рассчитывать, что эффект от процедуры будет сохраняться максимально продолжительное время.

Посмотрите еще:

  • Диеты и лечение язвы
  • Средство от усталости глаз