25 июля 2015

Волшебная сила специй

Специи помогают сделать еду вкуснее, поэтому мы часто добавляем их в мясо, рыбу, салаты и другие блюда. Но мало кто знает, что с помощью специй можно улучшить свое здоровье. На Востоке уже давно используют их для лечения многих заболеваний. А купить отличные специи и пряности на ua.all.biz можно не выходя из дома, очень удобно.

Многие специи убивают микробов, особенно такие, как красный и черный перец. В них содержатся вещества, которые уничтожают вредные микробы, проникающие в нос и глотку человека.

Употребляя некоторые специи, можно избавиться от лишнего веса. Например, чеснок, имбирь и перец улучшают обмен веществ и усиливают метаболизм. Но это вовсе не означает, что употребление данных специй точно приведет к потере лишних килограммов. Избавиться от лишнего веса, можно только при соблюдении диеты, а специи помогут лишь усилить эффект.

От поедания острой пищи может улучшиться настроение. Все дело в том, что для того, чтобы смягчить остроту специй, нервные рецепторы начинают выделять гормоны радости. Это приводит к повышению тонуса и настроения в нашем организме.

В пряных травах содержатся антиоксиданты, которые противостоят старению кожи. Поэтому добавляя в пищу тимьян, орегано, розмарин и другие пряные травы, мы продлеваем нашу молодость и улучшаем здоровье.

Лавровый лист, петрушка, укроп улучшают пищеварение, а также помогает справиться с болезнями желудочно-кишечного тракта.

Особено хочется отметить такие специи, как гвоздику и имбирь. В гвоздике содержится множество полезных веществ, которые благотворно воздействует на пищеварение и убивают вредные бактерии.

Посмотрите еще:

  • Диеты и лечение язвы
  • Средство от усталости глаз