Комментарии к проекту «В движении жизнь - хэрэкэттэ бэрэкэт»

Посмотреть информацию о проекте | Все проекты

ильнур09.08.2010

хорошо что в нашем городе существует пансионат с такими проектами

ильнур09.08.2010

хорошо что в нашем городе существует пансионат с такими проектами

Петр10.08.2010

Олично!!! Что естьв нашем городе такие заботливые руководители.

Люция10.08.2010

За

Ирина Юрьевна10.08.2010

Замечательный пансионат.

Катерина10.08.2010

Здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гульнар10.08.2010

Желаем победы, Вы этого достойны!!!

Хлопунов11.08.2010

Хороший проект!

Доктор12.08.2010

Ну как обычно - одни комментарии сторонников. 1. ни одной конкретной цели,выраженной в чём-то количественном или качественном. 2. ни одной цифры по достижению. ни одного доказательства деятельности. 3. это организационный проект,а не территориальный и конкуренции никакой не выдерживает. 4. ни одного файла мультимедийной поддержки (фото и др.) 5. нет чёткого механизма действий. 6. всё, что сделано - это непосредственная уставная деятельность организации. И это только то, что сразу бросается в глаза. Откройте проект Казани -там действительно территориальный, ну а Вы - весьма скромны,а голоса привлекаете(

Динара12.08.2010

Доктор, а вы возьмите и посетите этот пансионат. Многое поймете. Там действительно все предназначено для отдыха и восстановления стариков. Регулярно устраиваются заезды пенсионеров. При этом - не поленитесь, поройте информацию - отдыхавшие там реально поправляют здоровье, отдыхают и набираются сил. И главное, мечтают вновь попасть туда. А про Казань... Вы уж меня простите, но я не верю в столь глобальные проекты. Предпочитаю видеть реальные результаты с реальными людьми. Говорить о здоровьесберегающих технологиях, взаимопомощи и т.д. и т.п. - читай кидаться громкими красивыми словами - может каждый. Вот только по-настоящему ПОМОГАТЬ людям способен далеко не каждый.

Специально для доктора12.08.2010

Говоря про Казань, обратите внимание на этот пункт описания проекта:
"Коллектив проекта:
Заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам, руководитель аппарата Исполнительного комитета, начальник Управления здравоохранения, начальник Управления образования, начальник Управления социальной защиты населения, председатель Комитета физической культуры и спорта, председатель Комитета детей и молодежи, председатель Комитета культуры, председатель Комитета по транспорту и связи"

Не кислый такой составчик. И вы реально верите в причастность данных лиц к проекту? Вы реально верите в то, что этот проект способен реализовываться на территории Татарстана? Кхм...

Дмитрий12.08.2010

Мы (сообщество сайтов г. Набережные Челны), по личной просьбе депутата гор. совета г. Набережные Челны Федорова Максима Васильевича поддерживаем ваш проект. В силу этого объявление о поддержке данного проекта вывешено на многих наших сайтах, думаю многие пользователи проникнуться данной идеей и поддержат ваш проект от чистого сердца.
Думаю мы сможем поддержать данное начинание своими многотысячными голосами. Но и от Вас, Уважаемое руководство Пансионата мы будем ждать отчета о достижении целей и целевого использования "приза". :) Спасибо за поддержку наших Дедушек и Бабаушек.

Нонна12.08.2010

Доктор,а Вы сами, конкретно что-нибудь сделали, для тех же самых Ветеранов Труда? Напрягитесь, и поработайте! в нашей стране не хаит только ленивый!

Дмитрий12.08.2010

Уважаемое жюри! Поддержка от чистого сердца организована пользователями Набережночелнинских интернет сайтов (не буду говорить каких, чтобы не обвинили в рекламе). Голоса реальные и от чистого сердца. Прошу учесть!

P.S. Ух ты, только что повесили объявление у себя на сайте, уже +80 голосов :) Пару дней повисит, думаю 10 000 голосов наберем.

стас12.08.2010

Желаю успеха!!!!

Прохожий12.08.2010

Я не воздержался, поскольку материалы сайта-организатора мероприятия приятно обнадеживают! Так держать!

Дмитрий12.08.2010

За 2 часа +350 голосов. Так держать. Надеюсь жюри оценит то, как жители нашего города не равнодушны к вопросу здоровья.

михаил12.08.2010

Проект, конечно, заслуживает особого внимания с позиции отношения к нашим старикам, ветеранам и их здоровью. Это как В кривой закона "нормального распределения" - две ключевые позиции одной цепи. Будет здоровье у стариков и детей - будет здорова и молодежь. По поводу голосов - мы это уже проходили, дай бог вам удачи в нелегких играх с компьютерной зависимостью и доброжелателями. ЗА.

Нет слов - одни голоса13.08.2010

Даешь + 1000 за ночь!?

пилот13.08.2010

Мне не понятно, откуда у вас столько голосов? Сразу видно пахнет липой, слишком хреновенький проект, чтобы иметь столько голосов. Почитайте другие проекты. Обидно за те, которые с минимальным количеством голоса, а читаешь очень интересные. И много фактов конкретных, и фото супер. А тут, вообще ...

отдохните ребята13.08.2010

без коментариев

Вениамин13.08.2010

Проект симпатичный, но он ещё в стадии реализации и по срокам не подходит для данного конкурса (странно, почему он прошёл во второй этап?):
"Организатор проекта:
Муниципальное автономное учереждение города Набережные Челны (Организация)
Место реализации проекта:
Татарстан, Город Набережные Челны
Время проведения:
01.07.2010 — 01.07.2011"

Человек из Интернета13.08.2010

1) По поводу голосов. Они не липа это сто процентов. Информация об этом проекте весит на самым популярных сайтах нашего города и люди просто в курсе об этом конкурсе. Вот и все. Вот это и есть популяризация проблемы. Очень показательно.

Тем более думаю админы сайта заметили такой наплыв голосов и уже приняли меры по проверке их подлинности. Вот у меня лично кнопочка пропала вообще с правом голосовать и у всех кто голосует тоже пропала, кого я спрашивал.

2) Я согласен с некоторыми комментирующими, что в списке есть действительно более интересные проекты, но во-первых эти проекты были поделены территориально, т.е. вы столкнулись с такой вещью, как "патриотизм". Люди голосуют за "свой город". Во-вторых красивое описание других проектов возможно просто качественная работа нанятых журналистов или просто люди умеют писать. Здесь проект тоже достойный, просто авторство не самое качественное.

Ура :)

Вася Васечкин13.08.2010

Разберем другие проекты, которые так же выбились в лидеры:

1) Проект «Архиерейка» - журнал о медицине, конкретно о материнстве. Ну не может журнал повысить показатели рождаемости и смертности населения. "Оо я прочитал журнал, пойду повышу рождаемость". Нет я не говорю, что идея плохая, журнал сто процентов нужный!!! Хотя в интернете наверняка информация более развернуто лежит, но не все же умеют интернетом пользоваться. Журналу 5 баллов конечно, важная вещь, но как проект представален на конкурсе - хорошая работа авторов, знают на что давить, чем слезу выбить. Стоимость тиража 150 000, 5 000 экземпляров. На рекламе можно вполне нормально окупить проект, он и создавался ради рекламы.

2) «Казань - территория здоровья». Читайте текст. Общее руководство проектом осуществляет мэр города! На реализацию проекта «Казань – территория здоровья» затрачено 619,278 млн рублей!!!! Да это просто е-мое!!! С таким финансирование, да не быть крутыми? За такие деньги и не написать на конкурс хорошую заказную статью с картинками? Посмотрите кто ответственный за этот проект? Да сразу видно проект больше для увеличения кармана этих людей, ну и под шумок повышение здоровья нации.

3) «Студенческая Спартакиада» - хороший проект. Представлен на конкурсе более подробно, чем этот, но суть почти та же. Там здоровье молодых - это очень важно, но еще более важно не забывать о своих Дедах и Бабушках, им наша помощь более важна в этот период их жизни. Не быть забытым это очень важно!

Конечно есть очень хорошие проекты, но у них голосов вообще нет и из-за этого отдавать победу тем, кто хорошо преподнес свой проект за огромные деньги - это честно? Мы жители нашего города (Набережные Челны кстати) поддерживаем отечественный проект.

Доктор (ВСЕМ)13.08.2010

А остальные проекты чем не отечественные? Или Вы думаете, что они не часть России? По-моему в очередной раз люди абсолютно далёкие собрались и от медицины и от науки составления и реализации проектов и идёт тупое нажатие на кнопку как в Госдуме,которое кстати только возможно повлиет, если письма наши читали, на решение Экспертного Совета. С Вашими "охватами" - как лучший территориальный проект не то, что смысла тягаться нет,это Вы и сами понимаете,вообще в эту номинацию лезть смысла нет. И давайте спорить не будем, тут не дискуссия на тему "переболтай другого". То, что делаете-поклон Вам за это в ноги, но критику тоже принимайте актуально,вам всё по делу написано. Ваш пансионат прекрасный,но среди пансионатов. И кстати опять у вас идёт "использование дополнительного оборудования при голосовании" , голоса опять срежут. Не Вы первые-не Вы последние.

Доктор13.08.2010

Насчёт моих заслуг, как хирурга,который 14 лет в практической медицине, я говорить не буду.
Насчёт проектов,интересно, что здесь тема поднимается, а не на их страницах. "Архиерейка" - это очередной фальсификат,там и обсуждать нечего.
"Спартакиада" - ну они чем от остальных отличаются? "Казанцы" - денег там не жалеют, но написали несколько пунктов,особенно про исполнителей - бездарно, в Минздраве уже не один грант взяли, так что благосклонность там огромная. Но то, что реально там такие деньги выделяют -это правда. Воруют их там или нет-не знаю, и никто не знает. Всё как везде. Насчёт охватов-за 3 года - могли вполне. А так пять-шесть работ отметить можно.

Яра13.08.2010

Доктор, а может не стоит плевать в других? Я с таким же успехом могу назвать фальсификатом этот проект! Будьте менее циничны.

Марина13.08.2010

Васе Васечкину - спасибо от "Архиерейки" за теплые слова.... только вы несколько узко поняли нашу аудиторию и направленность материалов, он не только и не столько о материнстве... все гораздо шире, причем там есть и "мужские" разделы, т.к. изолировать охрану репродуктивного здоровья только общаясь с женщинами нельзя... что касается информации в интернете... тут отдельный разговор... ее там столько лежит... сложно конечно претендовать на истину, но мы пытаемся представить на наш взгляд объективную и адекватную информацию...слишком много приходится развенчивать "плохих" знаний из интернета и от подружек... Проект не создавался ради рекламы, он пытается выжить за счет рекламы... мы согласны совсем от нее отказаться... если будет другой источник финансирования... зарплату никто из участников проекта не получает... а если Вас смущает 150000 рублей за 5000 экз. 32 страничного А4 полноцвета, значит у Вас либо свои полиграфические мощности, либо не представляете сколько стоит верстка, корректура и печать... а рекламы- специально вот сейчас просмотрела несколько выпусков максимум 3 на выпуск журнала

Доктору - согласна с Вами, опыта у многих в подготовке и представлении проектов мало... некоторые видимо вообще плохо понимают что это такое - это я не о данном конкретном случае, а по всему конкурсу.... да и условия конкурса не очень прозрачны, не понятно почему так много в номинации "территоральный проект", мы вот например... заявлялись в "медиа", а оказались тут...
Еще очень многие почему-то размещены несмотря на то, что в новостях на сайте от 2 августа 2010 сказано " Почему мой проект не вошел в шорт-лист?....
8. непроектные описания или подход к проекту: указаны формальные цели, формальные мероприятия, описана текущая деятельность учреждения, которую оно призвано выполнять в соответствии со своими функциями".
Многие описывают то, как они хорошо выполняют свои полномочия за бюджетные деньги. И ничего включены в конкурс. Причем с огромным административным ресурсом и отличным бюджетным финансированием.

ЯРЕ13.08.2010

ВЫ ПРОСТО НЕ ВОСПИТАНЫ И ВСЁ. А КРИТИКА ВСЕМ ОБЪЕКТИВНА И ПО ДЕЛУ. ЛЮБОЕ СОРЕВНОВАНИЕ ЛЮДЯМ ГЛАЗА ЗАМЫЛИВАЕТ-ВЫ ЯРКИЙ ТОМУ ПРИМЕР

Яра13.08.2010

Не знаю имени автора последнего поста, занятное замечание. Обоснуйте, пожалуйста, в чем Вы увидели мою НЕВОСПИТАННОСТЬ? =))))

Комментирование проектов закончено