Комментарии к проекту «Наш спортивный дворик»

Посмотреть информацию о проекте | Все проекты

Сергей06.08.2010

Хорошее дело затеяли

Коняева Инна Геннадьевна,председатель кТОС пос. Мирный10.08.2010

Наверное, у большинства из нас было место, которое мы в детстве называли «наш дворик». С ним всегда связана масса воспоминаний, приятных и не очень. Современный городской дворик – это окруженный жилыми домами четырехугольник, а вот по части содержимого этой территории возможны варианты. Меня приятно удивила спортивная площадка, расположенная на территории комитета ТОС Дягилево-1 на ул. Березняковской. Здесь ребята своими силами оборудовали место для занятия спортом. Расчистили территорию, натянули сетку для волейбола, поставили турник. Сразу видно, что эта площадка – любимое место дягилевских ребят. Считаю, нужно непременно поддерживать такие полезные молодежные начинания, так как формирование у подрастающего поколения физической культуры, привитие интереса к физкультурно-спортивной деятельности, выработка навыков регулярных занятий физическими упражнениями приведёт к формированию нового здорового образа жизни, здорового общества!

Николай10.08.2010

Круто, и помоему очень нужно

Наталья11.08.2010

Очень хороший проект. Прочитали на одном дыхании. Да и по фото видно, что это живая работа, а не бумажная. Очень приятно, что это инициатива самих граждан, что мы сами начинаем заботиться о себе, своем здоровье и о своих детках. Обязательно надо поддерживать такие проекты, чтоб с каждым годом их становилось все больше и больше. Расскажу своим коллегам по работе и возможно мы тоже что-то подобное организуем. Желательно конечно встретиться с организаторами и перенять их опыт, но пока - удачи и достойной оценки этому проекту.

Михаил Глазков, председатель Комитета ТОС пос. Семчино11.08.2010

Полностью согласен с Натальей, потому что считаю, что возрождение дворового спорта сделает доступными оздоровительные тренировки и спортивные игры и приведёт к тому, что в молодёжной среде станут популярными и престижными не употребление табака и алкоголя, а занятие физической культурой и спортом! Спорт объединит людей и мы, как и прежде, заживем общей жизнью! Голосуем ЗА проект всем нашим поселком!

Макси Аркадьевич11.08.2010

Молодцы, рязанцы, не подкачали. хорошо, что инициатива от самих людей идет, как говорится, снизу. В этом и основа для гражданского общества.

Мария11.08.2010

На мой взгляд, этот проект полностью отвечает смыслу номинации "лучший территориальный проект". речь идет об инициативах, реализованных на какой-то локальной ограниченной территории, в данном случае - на территории конкретного поселка. Организаторами является сообщество, организованное по территориальному принципу - ТОС. Конечно, маленьким общественным организациям сложно конкурировать с целыми муниципалитетами-участниками конкурса. Но тем ценнее их участие. Должна оцениваться идея и потенциал для ее "размножения". Оргкомитет во всем разберется.

Михаил11.08.2010

я знаю достоверно, что спортиплощадки посещает обычная нормальная рабочая молодежь, дети из рабочих семей. посещение фитнесзалов - не дешевое удовольствие. а тут такая хорошая возможность! и можно выбрать тот вид спорта, который нравится. красавцы!

Ирина16.08.2010

Побольше бы таких неравнодушных людей! Низкий им поклон!!!

Сергей16.08.2010

В основе проекта - идея ТОС, которая набирает обороты во многих городах. Это общественные инициативы самих жителей - в области благоустройства, досуга, в данном случае спорта. Идея ТОС предполагает не разовые проекты, а планомерную работу с населением небольшой территории. То есть соблюдается принциа пролонгации проекта...Для оценки подобных проектов это всегда считается важным

Светлана18.08.2010

Это действительно общественный проект. От территориальной общественной организации. Масштаб территориальный, но этот опыт легко перенять другим городам. Везде есть ТОСы. Проект ценен именно этим.

Мария, Рязань24.08.2010

Поддерживаем. Люди должны сами быть активнее!

Лучший медиа-проект "тв-доктор"25.08.2010

"Доброму человеку и чужая болезнь к сердцу."

Рязанец26.08.2010

Мы поддерживаем, даже не по-землячески, а объективно. Остальные проекты все административные, так чтобы общественная организация была инициатором, единицы. А тем более поселковая общественная организация...Это сколько же должно быть энтузиазма у этого общественников, чтобы поднять этот проект...

Лена Иванова26.08.2010

Поддерживаю "рязанца", отметившего административный характер большинства проектов. Это неплохо, но это другая плоскость. Должна быть инициатива от самого народа. Жители должны учиться выстраивать взаимодействие с властью и консодидированно работать над здоровьем населения. Этот проект - как раз пример такого взаимодействия. Это главное в проблеме построения в России гражданского общества

М.И.Ихтин26.08.2010

Да они же не только вот этот спортивный проект реализуют. Актив этого ТОСа всем занимается и благоустройством и культурной работой с населением. В целом развитием территории поселка.
И это активисты! Они не получают за это денег. Это надо поощрять!!!

Анастасия26.08.2010

ЗА, ЗА и ЕЩЕ РАЗ ЗА!!! Потому что возрождение дворового спорта - это важная, перспективная задача. И Президент наш об этом говорит в своем блоге, значит поддержка таких инициатив как эта просто необходима!

Комментирование проектов закончено