19 января 2017

Величины амплитудного или среднего значения


С внесением искажений реактивными элементами схемы анализ энергетических характеристик еще более усложняется. При этом необходимо учитывать форму напряжения и тока и производить вычисление в каждом конкретном случае отдельно. Практически это не может быть осуществлено ввиду сложности процесса, поэтому необходимо разработать и ввести в практику измерители мощности сложных форм тока. Однако для целого ряда частных случаев достаточно проведения и более простых измерений. Так, для неизменной формы и длительности импульса можно произвести сравнение его действия в зависимости от частоты следования, пользуясь амплитудным или средним значением тока или напряжением и оценивать эффективность сеансов стимуляции от их продолжительности, изучать действие различных фармакологических веществ на фоне электростимуляции и т. д.


Исследования проводились на кроликах породы шиншилла, обоего пола, весом от 2,8 до 3,5 кг. Животные предназначались для длительного изучения электрограмм структур головного мозга при действии химических и физических факторов. С этой целью кроликам вживлялись электроды в кору (слуховую, двигательную и зрительную области) и в подкорковые образования. Серии кроликов было произведено множественное вживление электродов в различные области коры (35 электродов). Операция вживления электродов проводилась под не мбуталовым наркозом с помощью стереотаксического аппарата. Для определения стереотаксических координат был использован атлас Е. Фифковой и Дж. Маршала. Хотите приобщить ребенка к спорту и здоровому образу жизни? Запишитесь на индивидуальные занятия по фигурному катанию. Они способствуют поддержанию отличной физической формы, а также укреплению здоровья.


Эксперименты проведены на кроликах, у которых была следующая схема вживления: двигательная, сенсорная, зрительная, слуховая и лимбическая области коры головного мозга, неспецифические таламические ядра (п. reticularis thalamus, п. centralis lateralis) ретикулярная формация среднего мозга (п. reticularis tegmenti) наружное и внутреннее коленчатые тела (corpus geniculatum laterale, corpus geniculatum mediale), хвостатое ядро (п. caudatus), гипоталамус (п. mamillaris lateralis) и гиппокамп.

Посмотрите еще:

  • Диеты и лечение язвы
  • Средство от усталости глаз